Рейтинг лучших кондиционеров для квартиры 2019 года

Рейтинг лучших кондиционеров для квартиры 2019 года
Когда впервые выбираешь в магазине какую-то технику, очень важно не ошибиться, иначе разочаруешься во всей отрасли. Это касается и кондиционеров. Казалось бы, выбрать их можно по одним лишь техническим характеристикам, но там ничего не сказано ни о надежности, ни об уровне шума.



В связи с этим попробуем составить рейтинг лучших кондиционеров для квартиры по этим двум параметрам. При этом сразу уточним, что значения усредненные, потому что у каждого производителя могут быть более и менее качественные модели. Этот рейтинг производителей кондиционеров для квартиры актуален по состоянию на 2019 год.

Надежность
Рейтинг кондиционеров в квартиру по надежности – вещь очень востребованная, потому что никогда заранее не угадаешь, на сколько лет хватит приобретаемого агрегата, а выбрасывать деньги на ветер не хочется. Профессионалы сходятся в таких оценках надежности популярных марок:

- высочайшая долговечность – Mitsubishiи Daikin (оба – Япония);
- достаточно надежные – Panasonic, Toshiba, Fujitsu, Hitachi, (все – Япония), Electrolux (Швеция);
- зона риска – LG и Samsung (оба – Корея), а также любая китайская продукция.


Отметим, что японцы, похоже, делают свою работу качественно, благодаря чему и занимают огромную часть мирового рынка в этой сфере. Удивляет сравнительно низкая надежность корейских кондиционеров – за последние годы уже привыкаешь считать Корею родиной хорошей аппаратуры. Китай не удивляет – тут все закономерно. При этом стоит помнить, что рейтинг кондиционеров по надежности несколько условен – даже лучшую модель можно быстро сломать неправильной эксплуатацией.

Шумность
Рейтинг лучших кондиционеров для квартиры немыслим без упоминания о шуме – гудящая турбина, может, и охлаждает воздух, но комфортно рядом с ней не будет. Средний уровень издаваемого шума по брендам оценивается так:

- комфортный уровень – Mitsubishi и Panasonic (оба – Япония);
- средняя шумность – все остальные японские марки и шведский Electrolux;
- шумновато – корейские LG и Samsung, а также китайские варианты.


По результатам двух сравнений получается, что оптимальным вариантом будет Mitsubishi, дважды оцененный по достоинству, а вот Корея и Китай явно отстают.

Все, что нужно для того, чтобы купить и установить кондиционер – это позвонить нам по телефону: 067 4888577 . Квалифицированные специалисты помогут подобрать оптимальный вариант, оформят ваш заказ и установят оборудование.
Хостинг не оплачен.