Текстильные воздуховоды Одесса

Текстильный воздуховод Текстильные (тканевые) системы распределения воздуха, представленные на рынке Украины компанией «Кондиционеры Одесса» служат для подачи воздуха от кондиционеров, обогревательных, охлаждающих или фильтрующих устройств к месту назначения и обеспечивают распределение подаваемого воздуха в помещениях. Воздух распределяется сквозь отверстия в ткани, диаметр и расположение которых просчитывается индивидуально. Специальные крепежные материалы, входящие в комплект поставки, обеспечивают возможность быстрого монтажа. Преимущества текстильных диффузоров и систем распределения воздуха: - вентиляция помещения без сквозняка даже при очень высокой интенсивности воздухообмена (при распределении воздуха через воздухопроницаемую или микроперфорированную ткань); - высокий уровень смешивания подаваемого воздуха с воздухом, находящимся в помещении (при распределении воздуха через огромное количество мелких отверстий); - возможность стирки в обычной промышленной стиральной машине для поддержания необходимой чистоты (допустима также дезинфекция); - отсутствие коррозии воздуховодов; - отсутствие риска образования конденсата на поверхности воздухораспределительной системы (при использовании воздухопроницаемой ткани); - малый вес системы; - быстрый монтаж и демонтаж; - отсутствие шума при эксплуатации; - оригинальный внешний вид, возможность выбора подходящего цвета (корпоративный стиль); - умеренная цена. Текстильным тканевым воздуховодам свойственно большое разнообразие типов и вариантов исполнения. Правильно подбирая материал, форму диффузора, способ его установки и цвет воздуховода, можно удовлетворить требованиям самого взыскательного заказчика. 300


Области применения

Пищевая промышленность
tekstil3.jpg


Исторически первые текстильные воздуховоды использовались в пищевой промышленности.  Согласно гигиеническим требованиям всё оборудование пищевых производств должно легко и безукоризненно очищаться. Такому условию при всех возможностях распределения воздуха удовлетворяют лишь текстильные воздуховоды. После стирки они совершенно чистые, а добавка дезинфицирующего средства уничтожает и микроорганизмы, устойчивые к антибактериальной обработке ткани. Ткани из непрерывных волокон, разработанные специально для текстильных воздуховодов Prihoda, очень гладкие и исключают возможность осаждения загрязнений. Этим они отличаются от воздуховодов из отрезков волокон, которые постепенно заполняются пылью и могут представлять санитарную опасность.


Супермаркеты и другие общественные помещения
tekstil2.jpg



Для преимущественно высоких залов мы располагаем системой распределения    воздуха посредством рядов крупных отверстий или текстильных сопел. В каждом случае возможно точное направление и распределение воздуха в соответствии с требованиями клиентов. Практический опыт подтверждает, что текстильный воздуховод в супермаркете обеспечивает значительно лучшее (более равномерное) распределение воздуха по сравнению с традиционными системами. При этом – с меньшими затратами. Разумеется, возможны различные цветовые решения или отдельное распределение воздуха для различных зон. Например, для охлаждаемой и отапливаемой секций супермаркета. Огнестойкость наших тканей соответствует требованиям всех мировых стандартов.



Склады пищевых продуктов, рабочие участки с низкой температурой



В крупнообъемных помещениях складов текстильные воздуховоды обеспечивают равномерное распределение воздуха, гарантируя поддержание постоянной температуры. Это является принципиальным требованием для хранения пищевых продуктов. При работе в условиях низких температур люди бывают очень чувствительны к сквознякам. Неудачное распределение воздуха может приводить к повышению заболеваемости. Текстильные воздуховоды рассеивают воздух без возникновения сквозняков и создают оптимальный микроклимат.


Химическая, текстильная и электротехническая промышленность
tek.jpg



Для любой промышленной отрасли текстильные системы распределения воздуха являются прекрасным решением. Они позволят направить воздух по желанию заказчика и при этом сэкономят вложенные денежные средства. Более 60 вариантов подвешивания предоставляют возможность выбора оптимального решения для любой ситуации с учетом конструкции потолков и наличия какой-либо проводки в данном производственном помещении. Для загрязненных условий необходимо использовать ткани с крупными отверстиями (перфорацией, а не микроперфорацией).


Бассейны, спортивные залы и фитнес-центры
tek2.jpg



Установка на самых разных спортивных площадках очень типична для текстильных воздуховодов. Для крупнообъемных спортивных залов существует целый ряд возможностей направленного воздухораспределения. Или, наоборот только рассеивание охлаждающего воздуха с минимальной скоростью не будет негативно восприниматься посетителями фитнес-центра. Часто речь идет о невысоком помещении, где распределение воздуха всегда вызывает сложности. Полукруглые текстильные диффузоры на потолке в таких случаях являются оптимальным решением. Специфические условия плавательных бассейнов практически предопределяют необходимость установки в них текстильных воздуховодов. Используемые ткани, в том числе монтажный материал, высокоустойчивы к воздействию влажной среды, а комбинация различных цветов может хорошо оживить интерьер.


Кухни



Кухни обычно представляют собой небольшие помещения, а экстремальная тепловая нагрузка и испарения вызывают необходимость интенсивной вентиляции. Текстильный воздуховод равномерно рассеивает вентиляционный воздух без возникновения сквозняков. Используемый материал устойчив к испарениям, и уход за ним очень прост, в том числе благодаря малым размерам и весу. По сравнению с воздуховодами из нержавеющей стали стоимость реализации нашего решения на порядок ниже! Кроме того, использование нетекстильных воздуховодов противоречит требованиям легкой и безукоризненной очистки, которые необходимы из санитарных соображений.


Офисы, рестораны, кинотеатры и т.п.



Благодаря разнообразию цветов и форм текстильные воздуховоды удовлетворяют высоким эстетическим требованиям. Правильно изготовленные и установленные полукруглые текстильные воздуховоды становятся элегантным дополнением интерьера. Рассеивание воздуха из этих подпотолочных полуцилиндров в функциональном отношении приравнивается к охлаждающим потолкам или балкам. При сравнении этих решений с лучшими текстильными воздуховодами ценовая разница огромна. В отличие от традиционных воздуховодов, установленных в потолке, наше решение не вызывает местного температурного дискомфорта. Опыт показывает значительно большую удовлетворенность работников условиями работы в офисах, равномерно охлаждаемых таким образом.


Временная установка



Преимущества использования текстильных воздуховодов для охлаждения или отопления крупнообъемных павильонов или других временных объектов совершенно очевидна. Легкая конструкция потолков без проблем выдерживает нагрузку текстильных воздуховодов, которые весят от 100 до 400 г / м ². Монтаж очень быстрый, обычно с помощью несущих тросов и крючков, пришитых к воздуховодам. Качественный материал обеспечивает возможность многократного использования. Охлаждение (отопление) с помощью одного крупного источника с присоединенным текстильным воздуховодом значительно экономичнее простой подачи охлажденного (нагретого) воздуха в помещение. При отоплении без направленной подачи воздуха поток направляется вверх и вызывает неоправданное нагревание потолочной зоны, и, естественно, огромные потери тепла. При охлаждении интенсивный поток воздуха вызывает чрезмерное местное снижение температуры и сквозняки, в других же местах возникают недостаточно охлажденные зоны. В обоих случаях проблемы успешно решаются с помощью правильно разработанного текстильного воздуховода.


2036
Хостинг не оплачен.